пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

КГА прокомментировал отмену рейса Астана – Шымкент

Представители комитета гражданской авиации сообщили, что самолет отменили из-за сильного ветра, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

25 февраля рейс КС-7307 Астана — Шымкент был запланирован в 05.40 на воздушном судне «Эйрбас-А320».

«В связи со сложными погодными условиями (сильный попутный ветер в аэропорту Шымкента) вылет самолета был задержан и в дальнейшем отменен. По всем фактам изменения статуса рейса были направлены соответствующие уведомления пассажирам», — сообщили в пресс-службе КГА.

В ведомстве заявили, что во время ожидания вылета, в соответствии с действующим законодательством, пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. Также всем обратившимся пассажирам был оформлен полный возврат билетов.

«Вместе с тем комитетом гражданской авиации и авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту, и в случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры. Главным приоритетом в гражданской авиации является безопасность полетов», — добавили в КГА.

Напомним, в аэропорту столицы пассажиры устроили скандал из-за отмененного рейса Астана — Шымкент. Кроме того, пассажирку отмененного рейса наказали за хулиганство и побои.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0