среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ноутбук под потолком в спецЦОНе рассмешил Казнет

Фото ноутбука, прикрепленного к табло под потолком в зале автоЦОНа в Уральске, рассмешило Казнет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/qumash_kz
Фото: instagram.com/qumash_kz

Забавную фотографию опубликовал паблик Qumash на странице в Instagram. На фото изображен ноутбук, на котором отображается электронная очередь. Гаджет закреплен необычным образом к задней части свисающего с потолка телевизора.

«Why ноут?»; «Айтишники 99 левел»; «АйТишники молодцы! Решили вопрос быстро и бюджетно. Хороший Мини-ПК стоит сколько? 400 тыс? А тут списанный ноут пригодился»; «Современные проблемы требуют современных решений»; «Хорошо, что консультанта не повесили», — пишут комментарии пользователи.

Позже в «Правительстве для граждан» по Западно-Казахстанской области прокомментировали публикации в соцсетях. По их словам, табло (экран телевизора) электронной очереди функционирует с помощью ноутбука. То есть весь процесс (порядок очереди, вызов клиента, озвучка и т.п.) контролируется через ноутбук. И этот ноутбук соединен через HDMI кабель к основному табло, через который транслируется порядок электронной очереди.

«В данном специализированном ЦОНе высота потолков восемь метров, что затрудняет процесс проведения кабеля к табло, который установлен в центре зала ожидания. Однако для обеспечения бесперебойной работы данной системы было решено установить ноутбук на заднюю сторону табло. Это никак не препятствует получению государственных услуг», — рассказали в «правительстве для граждан».

Кроме того, в пресс-службе отметили, что это временная мера, принятая для обеспечения бесперебойной работы данной системы во время легализации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 4
Возмутительно 0