четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мужчина домогался девочки в лифте в Караганде

Видео, снятое камерой наблюдения в лифте, появилось в соцсетях Казахстана, передает Almaty.tv.

скриншот
скриншот

Мужчина нажимал на кнопки разных этажей, чтобы девочка не могла выйти, и предлагал ей провести с ним время в съемной квартире. Когда мужчина наконец вышел из лифта и оставил девочку в покое, она расплакалась.

Дома она пожаловалась родителям, те написали заявление в полицию. Уголовного правонарушения в полиции не усмотрели, дело передали в административный суд.

В итоге мужчине дали трое суток ареста по статье 434 части 1 КоАП РК «Мелкое хулиганство».

В суде объяснили, что такую меру наказания назначили в связи с тем, что мужчина в лифте не применял насилие и физическую силу.

«Судом К. признан виновным в совершении нарушения статьи 404 КоАП РК за оскорбительное приставание к физическим лицам. И с учетом отсутствия отягчающих по делу обстоятельств, на него наложено взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток. Постановление суда не вступило в законную силу», — сообщил председатель специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алексей Ан.

По словам матери девочки, после случившегося она пережила шок и получила психологическую травму.

«Моя дочка потерпела насилие. Дочка у меня в шоковом состоянии. Теперь она боится в подъезд выходить. В лифт заходить. Теперь она мужчин боится. Плакала. Шок у нее был. Она понимает, что с чужими нельзя ездить в лифте, но он за ней забежал», — заявила мать девочки Альмира Абдикаримова. 

Позже неравнодушные граждане заставили мужчину записать видео с извинениями. Оказалось, что у него есть жена и дети. Он приехал в Караганду на работу из Туркестанской области. И признался, что хотел увести подростка с собой. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0