среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Помолвочное кольцо изготовил осужденный для любимой в области Абай

В канун международного женского дня в учреждении максимальной безопасности сыграли свадьбу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Осужденный Арман был приговорен к 7 годам лишения свободы в 2021 году за кражу, сейчас отбывает наказание в учреждении № 20 (максимальная безопасность). В начале февраля молодой человек начал тщательно готовиться к предстоящему празднику – 8 марта. Позвонив по таксофону своей девушке, он пригласил ее на краткосрочное свидание для того чтобы сделать оригинальное предложение руки и сердца. К предложению осужденный подготовился основательно – работая в цехе металлоконструкций, он сам изготовил для будущей невесты помолвочное кольцо, вложив любовь и нежность для любимой.

«Со своей будущей супругой я познакомился еще до осуждения. Мы не успели пожениться. Меня осудили, но несмотря на это мы продолжали поддерживать отношения, в итоге приняли решение о создании семьи. Я ее люблю и благодарен за то, что поддерживает меня. Буду стараться получать поощрения, чтобы освободиться по УДО. Для меня это очень важно – чувствовать себя кому-то очень нужным. Теперь моя мечта – как можно быстрее выйти на свободу, жить счастливо вместе со своей любимой», – поделился жених своими мыслями.

В учреждении отметили, что осужденный вступив в брак, осознает ответственность, встает на путь исправления, стремится проявить себя в процессе отбывания наказания с лучшей стороны и быстрее вернуться в семью.

«Для этих людей очень важна забота близких людей, которые остались дома и ждут их. Мы надеемся, что осужденный, сегодня вступивший в брак, будет соблюдать правила внутреннего распорядка учреждения, твердо встанет на путь исправления», – отметил заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Айдын Калелов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0