среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

После жалобы еду в воинских частях проверят на наличие червей

Национальная гвардия сделала заявление после выхода в газете «Караван» статьи «Нашим детям в Актау дают рыбу с червями», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В публикации 7 марта упоминались воинские части национальной гвардии РК, дислоцированные в Актау, Жанаозене и Атырау, где при проведении соцопросов солдаты срочной службы анонимно жаловались на плохое питание, в частности, на рыбу с червями.

«Социологические опросы среди личного состава по вопросам организации питания в солдатских столовых были проведены командованиями воинских частей. Результаты социологических опросов по питанию военнослужащих срочной службы были обсуждены на круглом столе с приглашением представителей фирм — организаторов услуг питания», — говорится в заявлении Нацгвардии РК.

В пресс-службе РгК «Батыс» добавили, что, кроме того, в воинских частях на постоянной основе проводится работа по выявлению фактов недобросовестного выполнения услуг поставщиками, договорных обязательств. Уточняется, что по их результатам в ряде воинских частей с начала года сменили поставщиков услуг питания.

В заключение в Нацгвардии добавили, что по приведенным в статье фактам в вышеназванных воинских частях проводятся служебные расследования, итоги которых будут озвучены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0