пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сосиска в тесте из школьной столовой стала мемом в Казнете

Мать одного из учащихся гимназии в Сатпаеве пожаловалась на продукцию в школьной столовой, которая позже стала поводом для обсуждения и шуток в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: etozhez/Instagram
Фото: etozhez/Instagram

Родительница удивилась содержимому сдобы. Сосиской в тесте это было назвать сложно, скорее, тесто с добавлением минимального количества начинки ценой 200 тенге, пишет etozhez в Instagram.

На пост откликнулась администрация ГКУ «Школа-гимназия имени Момышулы». Уточняется, что по жалобе провели внутренний мониторинг, подняли протоколы бракеражной комиссии и не выявили нарушения по качеству приготовления пищи.

«Состоялось административное заседание с арендатором — ИП Исаховой. По факту жалобы администрация школы может пояснить следующее: изделие было еще раз проверено на предмет приготовления. По технологии для лучшего пропекания и приготовления изделия кладется 1/2 (120 граммов), а не 1/4 части колбасного изделия. При выпекании тесто хорошо поднимается и образует достаточно большой объем, поэтому соотношение кажется неравным. Данный факт взят под особый контроль», — говорится в официальном ответе.

Однако пользователи Сети остались недовольны таким комментарием и буквально подняли на смех качество продукции и даже сделали из этого мемы.

Так, сосиску в тесте на фото сравнили с обещаниями депутатов перед выборами и их действиями после избрания, бюджетом ЖКХ и целевым использованием, расходами жены и зарплатой мужа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0