четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Отзыв мужчины о фильме про бытовое насилие в Казахстане: «Меня до сих пор трясет»

Нашумевший фильм Баян Есентаевой о бытовом насилии «Бақыт» продолжает шокировать зрителей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж NT
Фото: коллаж NT

«Несколько раз во время фильма мне хотелось выйти из кинотеатра или по-детски закрыть глаза. Два часа я сидел в максимально закрытой позе, зажавшись в кресло. Сегодня я посмотрел «Бақыт»», − написал зритель Глеб Понамарев в социальных сетях.

Как рассказывает Глеб, на сеанс все пришли с попкорнами, но по итогу никто не притронулся к еде.

«Два часа прошли в полной тишине. Люди лишь вскрикивали во время тяжелых сцен. На финале я еле сдержался, чтобы не зарыдать. Фильм максимально реалистичный, и от этого еще тяжелее. Строго 18+ и не для слабонервных! Даже меня до сих пор трясет», − комментирует он.

В конце фильма режиссеры добавили статистику бытового насилия над женщинами в РК. Так, около 400 казахстанок погибают от бытового насилия в год. В месяц МВД фиксирует 120 изнасилований и 48 самоубийств женщин.

«Боль, беспросветность и бесконечная коррупция. Получается замкнутый круг. Молодоженам на свадьбе желают счастья, но при этом добавляют: «Дочка, будь тихой и покорной. Никому не перечь! Вот тогда будешь счастливой», − резюмирует отзыв мужчина.

Напомним, фильм «Бакыт» посвящен домашнему насилию, ломающему огромное количество человеческих жизней во всем мире. Проблема возникает даже в благополучных на первый взгляд семьях и не всегда заметна со стороны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 2

В статье: