четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

За оскорбление жены семейный дебошир будет лечиться в реабилитационном центре

Пьяный мужчина устроил жене скандал и нецезурно выражался в ее адрес. За что получил семь суток ареста и принудительное лечение от зависимости, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Пострадавшая женщина сама обратилась в полицию с заявлением на своего пьяного супруга, который оскорбил ее честь и достоинство.

«Астанчанин в состоянии алкогольного опьянения устроил семейный скандал. В ходе которого, в отношении своей супруги выражался нецензурной бранью и оказывал на нее психологическое насилие. Тем самым, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений», − сообщили в полиции.

Как выяснилось, это далеко его не первый случай, когда он в состоянии алкогольного опьянения устраивает дома скандал, тем самым нарушая покой своей семьи. 

Дебоширапривлекли к аресту сроком на семь суток, а также за нарушение установленного особого требования к поведению правонарушителя сроком на 12 месяцев с запретом на употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ мужчина будет помещен в Центр медико-социальной реабилитации сроком на 21 дней.

Читайте также: Помощь женщине, пострадавшей от дебошира, должна оказываться быстро и сразу – эксперт

В департаменте полиции Астаны напомнили, что если жертвам насилия  необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102 либо на телефон доверия подразделения по защите женщин от насилия 8-(7172)-71-60-63 где полицейские окажут консультативно-правовую помощь.

На заседании НСОД 16 ноября 2022 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался об эффективности профилактики семейно-бытового насилия. Он отметил, что следует проводить системную социально-реабилитационную и воспитательную работу с дебоширами. В целом требуется принять комплекс мер для снижения уровня насилия в обществе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0