пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Перечень цифровых документов казахстанцев пополнился

Сервис цифровых документов в приложении eGovMobile пополнился еще одним, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Багдат Мусин/ Facebook
Фото: Багдат Мусин/ Facebook

Теперь казахстанцы смогут воспользоваться электронным вариантом страхового полиса ОСГПО ВТС. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин в Facebook.

Страховой полис официально имеет юридическую силу наравне с бумажным документом и содержит информацию о страховой компании, дате истечения страхового полиса и другие сведения, отметил министр на своей странице в соцсети.

Цифровая страховка удобна тем, что в любой момент можно проверить, например, сроки ее истечения, достоверность и другие данные.

Все сведения стали доступны благодаря интеграции с информационной системой АО «Государственное кредитное бюро» в рамках слаженной работы Минцифры, АО «НИТ» и Нацбанка Казахстана.

«Работа по оцифровке документов будет продолжена, в дальнейшем постепенно мы будем представлять новые продукты», — отметил Багдат Мусин.

Отметим, что на сегодня в списке цифровых документов уже есть удостоверение личности, свидетельство о рождении ребенка, о заключении и расторжении брака, о перемене имени, фамилии, отчества, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, свидетельство о рождении, паспорт гражданина Казахстана, а также вид на жительство, удостоверение лица без гражданства – всего более 20 документов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3