четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Закуп урн и скамеек на 21 млн не понравился жителям Петропавловска

Городской акимат провел конкурс на изготовление и установку урн и скамеек. Стоимость лота превысила 21 млн тенге, на что неоднозначно отреагировали горожане и пользователи Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Представители одного из общественных объединений считают затраты нерациональными, пишет МИА «Казинформ».

Стоимость и содержание лота прокомментировали в пресс-службе акимата города. В первую очередь отметили, что победитель конкурса предложил цену почти в два раза ниже заявленной.

«Подведены итоги государственных закупок на малые архитектурные формы под названием «скамейка круглая с островком». В центре нее высадят деревья и газон, по диаметру будет оснащена подсветкой. Изготовлена из нержавеющей стали и термообработанной древесины. Похожие круглые бетонные скамейки с цветником в центре расположены по улице Конституции Казахстана. Закупленные новые инсталляции продолжат архитектурную задумку. Украсит город еще одна архитектурная композиция, состоящая из девяти светящихся скамеек. Планируется установить их в парке Первого Президента. Дополнительно планируется установить 19 стандартных скамеек», — сообщили в пресс-службе.

В горакимате заявили, что учли обращения петропавловцев по поводу отсутствия мусорок в местах массового скопления людей, и объявили конкурсу на закуп 100 штук металлических урн двух видов по цене 44 тыс тенге, что соответствует среднерыночным ценам.

«В случае возникновения вопросов по государственным закупкам, осуществляемым отделами акимата Петропавловска, граждане имеют право написать официальное обращение и получить подробное разъяснение», — добавили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 2
Возмутительно 2