четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Спас детей: Скромного полицейского просят поощрить в Таразе

Родители, чьих детей спас скромный участковый из Тараза, просят не оставить его подвиг без внимания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Жамбылской области
Фото: ДП Жамбылской области

В пресс-службу ДП Жамбылской области обратились сотрудники полиции, которые рассказали интересную историю о своем сослуживце участковом инспекторе полиции по делам несовершеннолетних ОЮП ОМПС УП города Тараз лейтенанте полиции Кайрате Турлыбаеве, который в декабре 2022 года спас двух детей, провалившихся под лед.

«В тот декабрьский день участковый инспектор по делам несовершеннолетних как обычно ехал на работу. Проезжая по улице Санырак Батыра возле канала через приоткрытое окно машины услышал едва уловимый детский крик о помощи», — говорится в сообщении. 

Не раздумывая, он выбежал из машины и бросился в сторону канала. Подбежав ближе, увидел двух мальчиков, примерно 9-10 лет, которые стояли по пояс в холодной воде, держась за край льда и кричали.

«Полицейский бросился в воду, вытащил мальчишек одного за другим и отвез домой к родителям. Услышав от своих детей о случившемся, родители поблагодарили полицейского за их спасение, ведь простояв дольше в ледяной воде, они могли погибнуть», — отметили в ДП. 

Промокший до ниточки лейтенант полиции Кайрат Турлыбаев переоделся в другую форму и продолжил службу, никому не рассказывая о случившемся.

Увидев в социальных сетях информацию о награждении сотрудников полиции за героические поступки, родители мальчиков позвонили в отдел полиции, где служит полицейский, и поделились этой историей.

Они попросили поощрить Кайрата Турлыбаева за две спасенные детские жизни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10