четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сразу три притона с проститутками в элитном ЖК накрыли в Астане

В столице изобличена преступная деятельность организованной группы из шести человек, которая в течение года занималась содержанием притонов для занятий проституцией, а также сводничеством, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом сообщил начальник департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Канат Нурмагамбетов.

Установлено, что в целях получения систематического преступного дохода подозреваемыми были арендованы три квартиры в одном из элитных жилых комплексов столицы, где они организовали притоны. Для конспирации своей деятельности преступники устанавливали контакты с охранниками жилого комплекса для предупреждения о полицейских рейдах, в случае которых незамедлительно покидали съемные квартиры. Также доступ клиентов в квартиры обеспечивался только через звонок к администратору.

Девушек для оказания интимных услуг вовлекали через рекламные объявления о работе в массажных салонах, но при собеседовании им предлагалось заниматься проституцией с условиями работы 50 на 50. После согласия им устанавливали дневной либо ночной график в целях бесперебойной работы и получения круглосуточного дохода.

В среднем от криминального бизнеса организаторы ежедневно получали до 1 млн тенге. На момент задержания сотрудниками полиции установлены 11 лиц, оказывающих интимные услуги. В ходе обыска изъяты денежные средства в сумме 20 тыс долларов США, 156 тыс российских рублей и 720 евро.

По факту начаты досудебные расследования по статьям о создании и руководстве организованной группой, притоносодержании и сводничестве. Подозреваемые задержаны, двое находятся под стражей, в отношении остальных избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0