суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Карагандинской области на школьника упали футбольные ворота

Несчастный случай с 7-летним карагандинцем произошел 24 марта – во дворе его дома по улице Зелинского в Пришахтинске. Мальчик играл с мячом вместе с другими детьми, когда на него упали плохо закрепленные ворота. Ребенок получил перелом ноги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на E-Karaganda.kz

Фото: E-Karaganda
Фото: E-Karaganda

«Пожалуйста, помогите. Футбольное поле, здесь столько детей играет! Ворота не держатся ни на чем. Легко падают. Вес ребенка их легко опрокидывает»,– просят помощи карагандинцы.

В прошлом году подобный случай произошел в Уральске. 27 июля 2022 года также плохо закрепленные ворота упали на 11-летнего мальчика. К сожалению, врачи не смогли его спасти. Он получил открытую черепно-мозговую травму. Ребенок скончался в больнице.

Карагандинцы просят власти города проверить все детские площадки в городе. Наступила весна. День ото дня становится все теплее. А это значит, что во дворах будет все больше и больше детей. И наверняка, почти в каждом дворе найдутся аварийные качели, горки и плохо приваренные футбольные ворота.

В акимате района имени Алихана Бокейхана сообщают, что в 2022 году эти футбольные ворота дополнительно укрепляли. По информации акимата, за год крепления снова пришли в негодность. Чиновники сообщают, что в городе начаты работы по обследованию спортивного инвентаря и детских аттракционов.

«Касательно упавших футбольных ворот по улице Зелинского, дом 28/5, сообщаем следующее: данное футбольное поле благоустроено в 2020 году при комплексном благоустройстве дворовой территории. В 2022 году подрядными организациями были проведены работы по дополнительному укреплению футбольных ворот, где были обустроены футбольные поля. Однако под внешним воздействием в некоторых местах данные крепления пришли в негодность. В настоящее время, в связи с наступлением весенне-летнего периода, вновь начаты работы по обследованию и по дополнительному укреплению футбольных ворот и другого инвентаря, находящегося в дворовых территориях (МАФы, детские игровые и спортивные площадки)», - сообщают в акимате.

Ранее сообщалось, что в одном из ТРЦ Астаны, во время спуска эскалатора пострадали ребенок и двое взрослых. 

В Уральске же, 16-летняя девочка - подросток, катаясь на горке, получила тяжёлые травмы: закрытая травма живота, разрыв печени, закрытый перелом трех ребер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0