четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Начальников «АрселорМиттал Темиртау» провели по колонии

Компания планирует осуществлять ремонт оборудования на территории одной из колоний Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Учреждение максимальной безопасности, расположенное в поселке Долинка, посетили представители АО «АрселорМиттал Темиртау» с участием руководителя вспомогательных цехов по переработке металла и шлаков гражданина Индии Sajnani Sushilkumar Vishnoo.

Гостям была представлена промышленная зона учреждения №31 для ознакомления с материально-технической базой и производственными мощностями.

«Производство, организованное в колонии, разнообразно, здесь производят строительные материалы, железобетонные изделия, изготавливают мебель, осуществляют пошив одежды и обуви и даже выращивают грибы. В учреждении трудоустроено около 250 осужденных», — сообщили в ДУИС по Карагандинской области.

Представители АО «АрселорМиттал Темиртау» были удивлены количеством и масштабом организованных производств в рамках исправительного учреждения.

Особое внимание представители бизнес-структуры обратили на цех по ремонту оборудования и изготовления запасных частей. Предприятие нацелено на оформление заказа именно на такие виды услуг с последующим возможным открытием совместного производства.

«Целью данного мероприятия является увеличение численности занятых трудом осужденных, создание новых рабочих мест, поскольку труд является одним из основных инструментов исправления осужденных, и подготовка их к жизни после освобождения», — сказал заместитель начальника учреждения №31 подполковник юстиции Асхат Таттимбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0