четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Предлагал деньги, спустил штаны: Пристававшего к детям карагандинца задержали

В Караганде мужчина предлагал детям деньги за сексуальные действия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Майкудуке к игравшим детям во дворе многоэтажки подошел мужчина и спросил, кто хочет заработать 10 тыс тенге. Один мальчик спросил, что нужно сделать. Мужчина сказал, что нужно исполнить некоторые его желания, и спустил штаны. В ужасе от увиденного испуганные дети кинулись в разные стороны. Мужчина пошел за ними с призывом остаться.

«Мой сын прибежал домой и рассказал про незнакомца, который делает детям непристойные предложения и спускает штаны. Я выбежала на улицу, чтобы найти мужчину и передать полицейским. Со мной были дети. Пока мы шли, я вызвала по телефону полицию. Очень надеюсь, что этого человека накажут по всей строгости закона», — рассказала жительница Караганды М.

По вызову оперативно прибыла полиция. Подозреваемого задержали. Он пытался оказать сопротивление.

«По запросу сообщаем, что в Октябрьский отдел полиции поступило сообщение, что во дворе многоквартирного дома неизвестный приставал к детям. По приезде следственно-оперативной группы установлен мужчина, пытавшийся совершить сексуальные действия в отношении малолетних. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан подозреваемый. Ведется расследование по части 4 статьи 24-121 УК «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». Подозреваемый водворен в изолятор. Проводится расследование», — сообщил замначальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0