четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мозаикой из крышек от бутылок украсил подъезд житель Балхаша

65-летний мужчина превратил подъезд жилого дома в галерею, украсив стены мозаичными картинами из пластиковых крышек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Карагандинской области
Фото: акимат Карагандинской области

На оформление двух этажей у мастера ушло четыре года.

Юрий Воробьев — коренной житель Балхаша. В двухэтажном многоквартирном доме вместе с супругой живет больше 20 лет.

«Я всю жизнь работал слесарем, мастером на местном комбинате. Могу запросто и смеситель починить, и пластиковые трубы поменять. В молодости увлекался резьбой по дереву. Выйдя на пенсию, стал собирать крышки от пластиковых бутылок и создавать из них картины, дорожки. Начал с двери нашего тамбура, затем украсил пол, потом стены. Так появились тигр, заяц, котенок. Получается хорошо, соседям нравится. Свой подъезд начал украшать четыре года назад», — рассказал Юрий Воробьев.

О подъезде умельца в Балхаше знают многие. Кто-то даже приходит сюда фотографироваться.

«Я рад, что людям нравится. Делаю это от души. Хочу, чтобы у нас было красиво и уютно. На то, чтобы выложить пол из крышек в подъезде, у меня ушло около пяти дней. Крышки посадил на кафельный клей. Больше времени уходит на их сбор. В этом мне помогают друзья и знакомые. Иногда сам по городу собираю. Всего на подъезд у меня ушло около 60 тыс крышек», — говорит мастер.

Также умелец изготавливает переносные картины из крышек для родных. Он их сшивает между собой капроновыми нитями или леской.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3