вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Металлические ворота упали на охранника одного из ТОО в Акмолинской области

54-летний мужчина получил травмы на рабочем месте. Об этом стало известно из сообщения медицинских работников, позвонивших 5 апреля в дежурную часть районного отдела полиции Буландынского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

«Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований. Инцидент произошел, когда мужчина помогал трем другим работникам предприятия закрыть металлические ворота зерносклада. Навесы одной из створок сломались, в результате чего тяжелая конструкция упала на акмолинца. В настоящее время мужчина находится в больнице. Предварительный диагноз — ЗЧМТ, ушиб головного мозга, перелом височной кости, кома. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда». Назначена экспертиза. Сотрудниками полиции Буландынского районного отдела в инспекцию труда направлено письмо по установлению причины произошедшего случая», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на ребенка в Караганде упали футбольные ворота. Мальчик получил перелом ноги. Акимат города начал ревизию всех сооружений на детских площадках.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0