пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Я родилась в рубашке»: Свидетели жуткого ДТП в Шымкенте рассказали подробности

ДТП произошло вечером 8 апреля в Шымкенте. По словам очевидцев, водитель остановил автобус и пошел в туалет в ЖК «Бахыт». В это время автобус просто покатился с горки, успел набрать большую скорость и сбил пешеходов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Elitar.kz.

Фото: elitar.kz
Фото: elitar.kz

По словам девушки, рассказавшей подробности ДТП, едва она прошла через дорогу, автобус на огромной скорости влетел в людей, которые шли за ней.

«Я родилась в рубашке. Я прошла, следом шесть человек сбили. К сожалению, три человека насмерть, троих увезли в больницу. Надеюсь, они будут жить», — рассказала очевидица ДТП.

Позже стало известно, что четвертая пострадавшая, 14-летняя девочка, не приходя в сознание, скончалась в больнице от тяжелых травм.

По словам свидетелей трагедии, они услышали звук сильного удара.

«Удар был очень сильный, я видела, как женщина отлетела на несколько метров, внутренности были раскиданы. Я побоялась подойти опознать свою коллегу. Сейчас ищем по больницам ее», — написала изданию очевидец.

Как рассказывают свидетели жуткого происшествия, автобус был пустым и без водителя.

«Мы с коллегами возвращались с работы, прошли на зеленый свет по пешеходу. В этот момент пассажирский автобус (21) пустым на большой скорости выехал на встречную полосу и сбил людей, которые шли за нами. шесть человек, из них мать с ребенком и молодая девушка умерли на месте, еще трех молодых женщин увезли по больницам. Я первая позвонила в «скорую», они быстро приехали», — рассказала корреспонденту свидетель ДТП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 19
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0