среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Покушался на жизнь бывшей жены: В ЗКО задержали подзреваемого

Мужчину удалось разыскать и арестовать, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото; ДП ЗКО
Фото; ДП ЗКО

Восьмого апреля в 1:40 в поселке Переметное района Байтерек 33-летний мужчина возле кафе несколько раз ударил ножом бывшую 28-летнюю супругу, после чего скрылся с места преступления.

Тогда полицейские разослали ориентировку, в которой говорится, что по подозрению в совершении преступления разыскивается Нуржан Хусаинов (кличка «Джума», в отношении него в этом году выписано защитное предписание). Сообщалось, что экс-супруга получила колото-резаную рану шеи, множественные ножевые ранения грудной клетки и брюшной полости.

Сегодня, девятого апреля, в пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что мужчину нашли и арестовали, менее чем за сутки. В причинах произошедшего разбирается следствие.

«В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. Его водворили в изолятор временного содержания. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия», — пояснили в ведомстве.

В управлении здравоохранения ЗКО отметили, что женщина находится в палате интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Она получила множественные колото-резанные раны.

В полиции дополнили, что за покушение на убийство мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 0