пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Более двух лет длится ремонт в центральной городской больнице Кентау

Капитальный ремонт, начатый более двух лет назад в одном из корпусов центральной городской больницы Кентау, до сегодняшнего дня не завершен. Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды, прибывший с рабочим визитом в Кентау, ознакомился с медучреждения, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Казинформ
Фото: Казинформ

Как стало известно, заказчик дважды подавал в суд на безответственного подрядчика, последний раз дело было завершено в рамках медитации с условием, что до 15 декабря 2022 года подрядчик завершит капитальный ремонт. Но работы продолжаются. Глава региона поручил ответственным руководителям расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком.

«Затянуть ремонт важного социального объекта на столь долгое время - безответственно и неразумно. Нужно прекратить работу с недобросовестными подрядчиками и привлечь их к ответственности. На строительство каждого социального объекта тратятся средства населения. Есть спрос за это. Это требование распространяется на всех подрядчиков. Качество и соблюдение установленного графика должны находиться под строгим контролем. Подрядчик, который получил средства из бюджета и взял на себя ответственность, должен выполнять свою работу»,— сказал аким Дархан Сатыбалды.

В больнице имются инфекционное, родильное, детские, терапевтическое отделения, инсультный центр, отделения травматологии, реанимации, хирургии, реабилитации, дневной стационар, лаборатория, здесь оказывают паллиативную помощь. В учреждении работают 533 медицинских работника.

В связи с износом корпуса Б центральной городской больницы Кентау разработана и направлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация. Капремонт запланирован на 2024 год. В связи с устареванием и истечением срока эксплуатации рентгеновского устройства в этом году лечебное учреждение планирует приобрести новый рентген-аппарат.

Ранее мы рассказывали, что карагандинцы не стали ждать действий со стороны акимата, а стали самостоятельно собирать садака на ремонт дорог. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0