четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Директора колледжа в Актобе осудили после помощи однокласснице

Руководитель учебного заведения помог знакомой с сертификатом о прохождении курсов повышения квалификации школьных поваров. Его оштрафовали и пожизненно запретили работать на госслужбе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Фото: pexels
Фото: pexels

Школьный повар вышла на своего одноклассника и сказала, что руководство заставляет идти на курсы повышения квалификации. А этот самый одноклассник работал директором колледжа строительства и бизнеса, он пообещал ей помочь с  сертификатом об окончании курсов повышения квалификации на тему «Современные технологии организации питания школьников», при этом объяснил, что фактически ходить на занятия не надо. Два сертификата — для одноклассницы и ее коллеги — распечатал на своем компьютере, расписался в них и получил 14 тыс тенге.

В итоге манипуляции 60-летнего директора колледжа раскрылись, и он оказался обвиняемым по делу о мошенничестве. Суд установил, что его сертификаты были законными по форме, но фиктивными по содержанию.

Сам он в суде полностью признал свою вину. Суд приговорил обвиняемого к штрафу 140 тыс тенге. По приговору суда он пожизненно не сможет работать на госслужбе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1