суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Выжившая в ДТП в Шымкенте 18-летняя девушка содержит всю семью

Мать чудом выжившей в страшном ДТП 18-летней девушки требует, чтобы автопарк покрыл все медицинские расходы и выплатил компенсацию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Кадр из видео
Кадр из видео

По словам женщины, ее дочь была единственной кормилицей в многодетной семье. После наезда неуправляемого автобуса она получила множественные травмы. На лечение и реабилитацию уйдет не один месяц.

«Моя дочь была единственной кормилицей. Все расходы на продукты и коммуналку были на ней. Я многодетная мать, у меня шестеро детей. Младшему ребенку — восемь месяцев, у меня нет одной почки, я не могу работать. В ближайшее время и моя дочь не сможет работать. Кто будет нас кормить? У меня обида на автопарк, пусть они ответят за это. Еще сколько лет моя дочь должна лечиться? Если через несколько лет будут последствия от этого ДТП, кто в ответе будет?» — говорит мать пострадавшей.

В тот злосчастный день девушка собралась на ауызашар. Она собиралась переходить через дорогу на пешеходном переходе, но оказалась под колесами автобуса без водителя. Ее госпитализировали в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами.

«На утро состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Лечение получает в соответствии с назначением. В динамике операция не планируется. Лечение получает», — заверил заведующий отделением клинической больницы №1 Шымкента Эльдар Смагулов.

Полицейские завели уголовное дело и направили предложение акимату Шымкента о лишении автобусного парка лицензии.

Напомним, 8 апреля примерно в 18.30 на пересечении двух улиц в районе торгового центра «Метро» автобус без водителя, выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на шесть пешеходов, находившихся на тротуаре.

Кадры ДТП потрясли весь Казнет. Видно, как всего за несколько мгновений до рокового столкновения люди подходят к пешеходному переходу.

Всех шестерых на полной скорости сбил словно ниоткуда возникший автобус. Четыре человека погибли на месте, пятая, девушка, скончалась на больничной койке. 

Водителя автобуса, который сбил шестерых, водворили в следственный изолятор. Ведется досудебное расследование. Назначена автотехническая экспертиза на исправность общественного транспорта. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0