среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мажилисмен озабочен пропагандой ЛГБТ в соцсетях школьников

Депутат Ардак Назаров в своем запросе заместителю премьер-министра Алтаю Кульгинову заявил о необходимости регулирования сферы идеологии в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж NT
Коллаж NT

По его словам, в последнее время в информационном пространстве страны свободно пропагандируются такие вопросы, как однополые браки, гомосексуализм и смена пола.

«И мы все хорошо знаем, что за этим стоят международные организации Запада. Что еще хуже, гей-пропаганда сейчас активно пропагандируется в частных школах, крупных городах Астаны, Алматы, это можно увидеть и на страницах наших учеников в социальных сетях. Как говорят в народе, болезнь входит пудами, а выходит золотниками. К сожалению, наше общество заразилось этой болезнью, и пока положение не усугубилось, необходимо принять профилактические меры», — заявил депутат.

Депутат напомнил о параде феминисток, который прошел 8 апреля в Астане, где планировалось проведение митинга против домашнего насилия.

«Мы не должны сидеть сложа руки, а срочно взяться за воспитание нашей молодежи. Дети, которые вчера были на площади под флагом ЛГБТ, не чужие нам, это и наши дети. Они не знают еще, что такое хорошо и что такое плохо. Эпидемия уже наступила, нам необходимо пресекать ее на корню, чтобы потом не кусать себе локти. Поэтому срочно прошу принять следующие меры: получить ответ от родителей детей, пришедших на митинг, запретить показ и продвижение фильмов и сериалов, не соответствующих нашей национальной культуре, на всех платформах, включая социальные сети. Внести на рассмотрение в парламент законодательные нормы, защищающие от источников, пропагандирующих негативные течения, и преподавать в учебных заведениях РК уроки по пропаганде национальных ценностей, традиций, культуры», — считает мажилисмен.

По его мнению, идеология ЛГБТ направлена на разрушение многовековых традиций и национальных ценностей казахского народа.

«Если завтра, например, ваш сын вместо невестки приведет в дом гея или ваша дочь приведет домой женщину, вы будете толерантны и благословите их? Это, конечно, большая трагедия. Кто будет это терпеть, если подобное случится в семье? Я считаю, что идеология ЛГБТ направлена на разрушение многовековых традиций и национальных ценностей казахского народа. А у нации, потерявшей традиции духовности, нет будущего. Если гибнет нация, то рушится и государство», — заявил он.

Стоит отметить, что депутат Ардак Назаров является казахстанским профессиональным бойцом, трехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0