пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Продюсер» обещал алматинцам доступные визы в США

Подозреваемый позиционирует себя успешным деятелем искусств, продюсером, сценаристом, словом, не последним человеком в киноиндустрии: по крайней мере, так он представляет себя 90-тысячной аудитории на своей странице в Instagram, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

«Как выяснилось, параллельно с художественной деятельностью, 31-летний мужчина года, занимался «оформлением» виз в США. По предварительным данным, он получал от потенциальных клиентов предоплату, а после переставал выходить на связь. С заявлением в ОВД обратились 9 человек. Все заявления зарегистрированы по признакам мошенничества и объединены в одно уголовное производство», – сообщил замначальника отдела полиции УП Ауэзовского района Алматы Тимур Мулинов.

Полицейские не исключают возможность того, что обманутых людей может быть больше. Сейчас следователи работают над установлением вероятных других эпизодов. 

Ранее мы рассказывали, что в Костанае мужчина создал фейковую страницу в соцсетях и от имени девушки под предлогом лечения завладел чужими денежными средствами в сумме около 3 млн тенге. Потерпевший на протяжении пяти месяцев отправлял денежные переводы псевдодевушке.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0