пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Эффектный бросок казахстанки подметили в международной федерации борьбы

Международная федерация борьбы (UWW) отметила победу казахстанской спортсменки Эльмиры Сыздыковой на чемпионате Азии-2023 в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: Международная федерация борьбы
Фото: Международная федерация борьбы

«Казахстанка Эльмира Сыздыкова выбрала правильное место и правильное время, чтобы отомстить за недавнюю серию поражений давней сопернице, выиграв второе «золото» чемпионата Азии и седьмую медаль в общем зачете за свою легендарную карьеру. Сыздыкова использовала хитрый бросок, чтобы отправить действующую чемпионку Айпери Медет кызы из Кыргызстана на ковер в финале в весовой категории до 76 кг», — говорилось в сообщении официального сайта международной федерации борьбы.

Ранее сообщалось, что в финальной схватке чемпионата Азии в весе до 76 килограммов казахстанке Эльмире Сыздыковой противостояла соперница из Кыргызстана Айпери Медеткызы. Схватка завершилась в пользу Сыздыковой со счетом 5:0. Бронзовые награды завоевали казахстанки Марина Седнева (55 кг) и Елена Шалыгина (68 кг). А накануне борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов принес Казахстану «золото» чемпионата Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2