четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Астанчанка обвинила акимат в показухе перед зарубежным президентом

В Сети появилось видео, на котором жительница столицы упрекает акимат в выкорчевывании деревьев, посаженных к приезду президента Азербайджана, после его возвращения на родину. В градоначальстве отреагировали на ролик, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

«Видите, показухой занимались? Только красиво стало, обратно забирают. Алиеву показали и забрали», — говорит женский голос за кадром.

В акимате района Есиль сообщили, что указанные на видео пять елей вдоль улицы Гейдара Алиева пересажены там же на расстоянии 100 метров для лучшей приживаемости.

«Хотим отметить, что пересадка не повредила саженцы. В рамках озеленительных работ в первом ряду участка ботанического сада были высажены деревья лиственной породы, такие как липы, а также кустарники, в частности можжевельники», — говорится в сообщении акимата.

Уточняется, что эти мероприятия направлены на улучшение экологической ситуации и создание комфортной среды для всех посетителей. Акимат продолжает работать над улучшением зеленых зон и благоустройством городской территории.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0