четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Астане презентовали новый медицинский кластер

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в церемонии открытия нового амбулаторно-поликлинического комплекса на 500 посещений в смену, сообщает пресс-служба столичного акимата.

Городская поликлиника №9 построена в рамках реализации государственной программы развития здравоохранения РК «Саламатты Қазақстан».

В состав комплекса входят консультативно-диагностическое отделение, отделения врачей общей практики, профилактики и социально-психологической помощи, а также дневной стационар на 20 коек и центр амбулаторной хирургии. Поликлиника предназначена для обслуживания левобережья Астаны.

«Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием, соответствующим всем требованиям международных стандартов. В наличии есть аппаратура, позволяющая проводить исследования в области лучевой диагностики, ультразвуковые методы диагностики, видеоэндоскопическая аппаратура для диагностики патологий внутренних органов детского и взрослого населения. Также в составе – кабинеты лор-врача, офтальмолога и прочее. Поликлиника расположена по адресу улица Орынбор, 16/1», —  говорится в сообщении.

И сегодня же акиму Астаны презентовали новый медицинский кластер на базе ГКП на ПХВ «Онкологический центр» городского акимата. Здесь вводится в эксплуатацию высокоэнергетический линейный ускоритель TRUEBEAM производства VARIAN (США), который позволит проводить лучевую терапию с использованием современных технологий всех форм рака. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: