среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В МИД РК прокомментировали вооруженное нападение на казахстанца в Майами

Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров проинформировал о том, какая поддержка оказывается нашему соотечественнику, пребывающему сейчас в США, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

«Казахстанец находится там вполне на законных основаниях. Он по специальности авиадиспетчер и обучался в Латвии. Согласно этой программе, из Латвии он поехал на двухмесячные курсы в Майами для повышения квалификации», — рассказал Смадияров.

Он отметил, что консул находится на постоянном контакте с гражданином Казахстана и местными правоохранительными органами.

«Несмотря на то что в ходе потасовки наш гражданин получил легкие ушибы, он от медицинской помощи отказался. Его здоровью ничего не угрожает. В настоящее время правоохранительные органы проводят меры по расследованию и розыску преступников, забравших его рюкзак», — добавил он.

Читайте также: Избивший бандитов в США казахстанец: «Теперь они знают мой адрес»

Напомним, в минувшие выходные в США на казахстанца напали грабители. Он дал жесткий отпор вооруженным бандитам. На место прибыли шесть полицейских автомобилей и вертолет.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5