вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Детям погибшей под контейнером актюбинки подарили квартиру

Неравнодушные жители и спонсоры собрали деньги для детей-сирот на трехкомнатную квартиру, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Кадр из видео
Кадр из видео

1 января 38-летняя работница саночистки погибла под упавшим на нее манипулятором с контейнером. Без матери осталось трое несовершеннолетних детей, сейчас их воспитывает 70-летняя бабушка. На трагедию откликнулись много неравнодушных актюбинцев и волонтеры.

«Нам удалось купить квартиру для бабушки и детей благодаря спонсорам и простому народу. Сделали ремонт, купили газовую плиту, холодильник и стол. Сбор на квартиру мы открыли в марте, люди помогли собрать нужную сумму за месяц. Старшему сыну погибшей женщины 17 лет. Мы обратились в колледж «Болашак», чтобы ему предоставили бесплатное обучение. Спасибо колледжу, они пошли нам навстречу и даже выплачивают ему стипендию», ― рассказал руководитель общественного фонда Volonter.2020_Aqtobe Нурбек Жалгасбаев.

Предприниматели помогли обустроить дом: повесили люстры, шторы, подарили кухонный гарнитур. Неравнодушные люди собрали корпе, ковры и другие изделия, чтобы создать уют в доме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 16