пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Посетители ТРЦ в Караганде сами пытались задержать неадекватного мужчину

В Сети появилось видео попытки задержания мужчины, который ударом в спину столкнул посетителя ТРЦ с эскалатора, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

На кадрах ролика пострадавший после падения сидит на стуле, ему оказывают первую медпомощь, а его обидчик ходит вокруг него матерится и пытается уйти от преследования очевидцев, которые хотят его задержать.

Автор поста задается вопросом, где охрана ТРЦ. По его мнению, если бы они были на месте, то смогли бы помешать совершению преступления и вызвать полицию.

«А так что получается? Простые граждане пытаются остановить преступника, а охрана вся испарилась? Получается, в таком большом общественном месте никто не может чувствовать себя в безопасности? И любой сумасшедший может кого угодно прибить? А если на месте парня был бы ребенок?» — вопрошает Мартин Хромов в группе «Караганда Новости Караганды» в Facebook.

Также он интересуется, где стражи порядка, которые должны сидеть в будке у ТРЦ.

«Что делать простым людям? Полиции нет, охраны нет, средствами самозащиты пользоваться нельзя. Применять к преступникам силу нельзя. Как быть?» — негодует юзер.

Тем временем пострадавший карагандинец рассказал ekaraganda.kz детали происшествия. По его словам, он заехал в City Mall подстричься, но перед этим решил сходить в туалет, где стал свидетелем драки, в которой участвовал его обидчик. Парень отметил, что в конфликт не вмешивался, а решил просто пойти по своим делам, однако его начали преследовать.

«За мной выбежал этот мужчина. Я остановился около Adidas-центра. Она начал на меня нападать, и у нас завязалась драка. Я сбил его с ног и повалил на пол. После этот парень сказал, что с кем-то меня перепутал. Я его отпустил, и мы разошлись в разные стороны. Я начал спускаться по эскалатору. А этот парень подбежал и сзади толкнул меня. К счастью, я успел среагировать, побежал по эскалатору и уже потом упал лицом на пол», — рассказал он.

После сильного удара об пол пострадавший потерял сознание. Как задержали неадекватного мужчину, он не видел.

Ранее пресс-служба управления здравоохранения сообщила о состоянии пострадавшего от агрессивного мужчины горожанина в ТРЦ.

Видео, на котором мужчину пинком сталкивают с эскалатора, со вчерашнего вечера обсуждает вся страна.

Как известно, инцидент произошел в торговом центре «Сити Молл». Свой поступок агрессор объяснить не смог. Его задержали, а затем в неадекватном состоянии поместили в психоневрологический диспансер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 0