четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Аким ВКО заявил, что у него нет ни одного квадратного метра

Даниал Ахметов опроверг заявление экс-депутата Берика Дюсембинова о том, что ему принадлежат земли вокруг Усть-Каменогорска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook.com/AkhmetovDanialkz
Фото: Facebook.com/AkhmetovDanialkz

«Некий один депутат сказал, что вся земля вокруг Усть-Каменогорска принадлежит мне. Но это не более чем бредни, я бы сказал, ничем не подтвержденные. Это неправда. У меня нет ни одного квадратного метра», — заявил глава региона в кулуарах правительства.

Он добавил, что его пресс-служба и комитет земельных отношений дали исчерпывающий ответ на этот вопрос.

«Мне нечего сказать этому человеку, потому что у него депутатский статус, но это очень некультурно», — резюмировал Ахметов.

28 декабря прошлого года министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев выступил с докладом, в котором заявил о возвращении 5,2 млн гектаров земли.

В свою очередь депутат Берик Дюсембинов высказался о нехватке пастбищных земель народу, а также акимах, которые владеют этими землями.

«В какую бы область вы не поехали, все по левую и правую сторону принадлежит акимам. Скотоводы, аграрии и простой народ нуждаются в землях. Как сидели богачи, так и сидят. Кто мешает вам вывесить список тех, кому принадлежат эти земли? Если поедете в Усть-Каменогорск, то все земли Даниала Ахметова, в Павлодаре — Бакауова, в пригороде Астаны — Шукеева. Все боятся сказать об этом. Те тысячи гектаров, которые вы упомянули в своем докладе, — это все ложь!» — заявил тогда мажилисмен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0