пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанца, вступившего в ЧВК «Вагнер», на родине ждет реальный срок

В МИД РК сделали заявление о поступке казахстанского студента, добровольно вступившего в ЧВК «Вагнер», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В ведомстве предупредили, что всем гражданам, которые намерены вступить в ряды ЧВК «Вагнер», грозит от пяти до девяти лет лишения свободы.

«Это преследуется уголовно у нас в Казахстане. Там нет никакой романтики, как они себе представляют. Хочу сказать, ребята, это не ваша война. Будьте осторожны, думайте о своих родных. Все взрослые люди. Этот парень тоже совершеннолетний, принимал решение самостоятельно. Очень жаль, конечно, мы с родителями на связи, направили все соответствующие запросы в компетентные органы РФ. Проверяем информацию. По мере возможности будем оказывать полное содействие», ― сказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Ранее стало известно, что казахстанец добровольно присоединился к ЧВК «Вагнер». Мать парня заявила, что примерно 18 марта неизвестные похитили ее сына. 

Позже 23-летний казахстанец Маргулан Бикенов записал видеообращение, где заявил, что добровольно присоединился к ЧВК «Вагнер».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1