пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Житель Павлодара совершил самоподжог

29-летний павлодарец пытался покончить жизнь самоубийством, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщили порталу Pavlodarnews.kz в областном департаменте полиции, 24 апреля в 00.05 на пересечении улиц Малайсары батыра и Малой объездной мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджег себя.

Его госпитализировали в больницу с ожогами головы, рук, ног, шеи. В областной станции скорой помощи добавили, что у него был травматический шок второй степени.

Супруга павлодарца заявила в социальных сетях, что акцию самоподжога мужчина устроил вместе с соседом из-за давления полицейских — их обвиняли в вымогательстве.

«Мужчина подозревается в вымогательстве с жителя Павлодара. В соответствии с 1-м подпунктом 3-го пункта статьи 77-й Конституции Республики Казахстан, 1-й части статьи 19-й уголовно-процессуального кодекса, человек считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не признается вступившим в законную силу приговором суда», — ответили на запрос портала в областном департаменте полиции.

В ведомстве добавили, что начали досудебное расследование по 1-й части статьи УК РК «Доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или унижения».

Состояние пострадавшего называют крайне тяжелым. У него обгорело 65% тела, сообщили в управлении здравоохранения. Мужчину поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0