суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Бизнес карагандинца с инвалидностью оказался под угрозой из-за недопонимания служб

Сообщается что карагандинский центр социальной адаптации лиц с инвалидностью «Ten Qogam» расторг меморандум о сотрудничестве с ассоциацией деловых женщин Карагандинской области. По информации центра, ассоциация не выполнила обещания, данные человеку с инвалидностью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ekaraganda.kz.

Фото: ekaraganda.kz
Фото: ekaraganda.kz

«Ассоциация в начале года выдала сертификат, где было указано, что лицу с инвалидностью в период с 1 марта по 31 мая помогут с арендой помещения для открытия собственного бизнеса. Ассоциация деловых женщин обязалась оказать поддержку инвалиду в открытии своего бизнеса, однако обязательства не выполнила, услугополучатель подтвердил факт отсутствия выполнения своих гарантий», — сообщают в центре социальной адаптации.

Специалисты «Ten Qogam»  приносят свои извинения человеку, который так и не получил помощь, и сообщают о том, что работа по его обращению будет продолжена.

««Ten Qogam» — это центр, где оказываются конкретные услуги, направленные на улучшение жизни инвалидного сообщества, и мы не потерпим любого другого отношения к лицам с инвалидностью» — отметили в центре адаптации.

Ранее центр социальной адаптации лиц с инвалидностью «Ten Qogam» сообщал о том, что при поддержке председателя ассоциации деловых женщин Карагандинской области Индиры Джабаевой был выдан сертификат о бесплатном предоставлении кабинета для открытия своего дела на три месяца человеку с инвалидностью.

В свою очередь председатель ассоциации деловых женщин по Карагандинской области Индира Джабаева говорит, что со своей стороны она сделала всё возможное и ситуация оказалась затяжной из-за руководства центра социальной адаптации, которое никак не могло выдать официальное письмо, без которого решить вопрос с финансированием не представлялось возможным.

Индира Джабаева предоставляет переписки, из которых видно, что председатель ассоциации деловых женщин неоднократно просит руководителя о встрече.

«Свои обязательство мы выполняли. Руководитель центра не смог удовлетворить единственную просьбу — предоставить официальное письмо, которое необходимо для выделения финансирования. Также мы должны были провести совместный фестиваль с данным центром, но и тут руководитель из-за нехватки времени переносил его три раза. С нашей стороны мы выполняли всё. Была еще просьба подарить лицу с инвалидностью ноутбук, мы подарили на второй день, как нас об этом попросили», — говорит Индира Джабаева.

Председатель ассоциации сообщает, что после последнего сообщения никто из центра так и не вышел на связь:

«Есть люди, которые подтвердят, что мы искали и говорим везде об этом мужчине. Из переписок видно, что мы проявляли большой интерес к Центру, но ответ получали через раз. Получала только отписки!» — говорит Индира Джабаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0