среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Гроза и ветер: В 13 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Грозовой фронт и ветреная погода ожидаются на большей части страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Неустойчивая погода сохранится практически во всех регионах Казахстана.

1 мая ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман, а в Улытауской области ожидается ветер северо-восточный на юге, востоке с порывами 15-20 м/с.

Днем в горах Туркестанской области ожидается гроза. На севере области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем порывы 25 м/с.

Дожди ожидаются ночью на севере, днем на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области. 

1 мая ночью на юге, днем на большей части Абайской области ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с. Сильный ветер ожидается и в Павлодарской и Атырауской областях, с порывами 15-20м/с.

1 мая ночью и утром на востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный порывы 15-20 м/с. Ночью на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

1 мая ночью на западе, днем на юге Мангистауской области ожидается гроза. 

Днем 1 мая в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный в центре области порывы 15-20 м/с.

Для жителей Алматинской области 1 мая на юге, в горных, предгорных района ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, при грозе порывы 18-23 м/с. Грозовой фронт придет и в горные районы области Жетісу.

 

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0