четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Ожидается усиление ветра: На большей части территории страны объявлено штормовое предупреждение

Дожди и ветер ожидаются в ряде регионов страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По сообщению синоптиков, с прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, юго-западе пройдут дожди. По Казахстану ожидаются усиление ветра, в некоторых регионах возможна пыльная буря.

2 мая в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, на севере области пыльная буря.

Заморозки и ветер ожидаются в области Жетісу: ветер северо-восточный 17-22 м/с, ночью в горных районах области ожидаются заморозки 2 градуса. В районе Алакольских озер области Жетісу сохраняется ветер северо-восточный 17-22, порывы 30 м/с и более.

2 мая на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем порывы 25 м/с.

Штормовое предупреждение объявлено для жителей Алматинской области: 2 мая в горных районах  ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). Днем на юге, в горных районах области ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный, на севере, юге, востоке области порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. Ночью в горных районах области ожидается заморозки 1-6 градусов.

В Улытауской, Кызылординской и Карагандинской областях ожидается усиление ветра. В Кызылординской области возможна пыльная буря.

Грозы и дожди ожидаются на большей части Мангистауской и Западно-Казахстанской областей. 

Осадки в виде дождей, снега ожидаются в Восточно-Казахстанской, Абайской областях. Ветер северо-западный, северный утром и днем на западе, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. Возможен туман.

В Кызылординской и Атырауской областях ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на севере, востоке области 15-20 м/с.

2 мая ночью и утром на севере Костанайской области ожидается туман. Ночью на северо-востоке области заморозки 2 градуса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0