пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Неслышащие танцоры из Казахстана взяли Гран-при на фестивале в ОАЭ

Артисты театра танца неслышащих актеров Sensitive, созданного на базе КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха» в Петропавловске, получили Гран-при на фестивале хореографического искусства в Дубае, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МКС
Фото: МКС

Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

«Я поздравляю творческий коллектив театра и выпускников областной специальной школы-интерната города Петропавловска с таким результатом. Это большое достижение для отечественного инклюзивного театра и театрального искусства Казахстана в целом. Кроме того, это вдохновляющий пример для всех наших сограждан с особыми потребностями, показывающий, что реализовать свой творческий потенциал можно, несмотря ни на что», ― отметил министр.

Казахстанские танцоры, к которым присоединились воспитанники областной коррекционной школы-интерната, дебютировавшие на международных конкурсах, блеснули сразу в нескольких номинациях. Наши соотечественники стали лучшими в категориях соло (Даниал Кангожин) и дуэт (Евгений Кузьмин и Екатерина Воропаева). Старший состав воспитанников школы-интерната тоже отличился, заняв первое место с хореографическими постановками «Венский вальс» и «Самба».

Также театр Sensitive удостоился специального приза жюри.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2

В статье: