четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Три ученицы 9 и 10 классов забеременели в Жетысу

Школьницы из Текели, Саркана и Ушарала оказались в интересном положении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Фото: pexels
Фото: pexels

Сейчас две ученицы находятся на третьем месяце беременности и продолжают обучение в школе. Третий случай произошел в Текели, где забеременела ученица 10-го класса. Она сделала аборт. Сообщается, что школьница из полноценной семьи, родители не разведены.

«Дело расследует городской отдел полиции. В связи с этим принимаются правовые меры», ― сообщила директор школы.

Другие две ученицы, из Ушарала и Саркана, продолжают обучение. В отделе образования говорят: не имеют права говорить школьницам, делать аборт или нет.

«Не забывайте, что каждый родитель несет ответственность за жизнь и безопасность своего ребенка: с кем и какие отношения у ребенка, кто его друзья, с кем он общается вечером в социальных сетях или в других местах. Следует обращать внимание на поведение ребенка», ― отметил главный специалист по вопросам образования Жетысуского районного отдела образования Руслан Арсланов.

Ранее в школе Текели разгорелся скандал вокруг воспитательной работы среди учащихся по вопросам ранней беременности. Организаторы мероприятия раздали детям брошюры о сексе для взрослых. Увидев это, родители учеников подняли шум.

После этого заместителю школы по воспитательной работе был объявлен выговор, а врач-психолог, распространявший среди школьников буклеты, уволен.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0