суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахи ради казы едут из других штатов в Нью-Йорк

Многие казахстанцы в США скучают по дому, в том числе по определенным продуктам. Спросом среди наших соотечественников и не только пользуется супермаркет «Ташкент» в Нью-Йорке. Это место напоминает настоящий узбекский базар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24.kz.

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Жители постсоветских стран ходят в этот магазин в Бруклине, чтобы найти полюбившиеся продукты. Как бы далеко не жили казахи в Штатах, многие специально приезжают в Нью-Йорк из других регионов за деликатесами.

Например, Каршыга Баятова преодолела больше 400 километров. Ее целью были казы.

«Казах без казы не казах. Мясо едим, приглашаем гостей, это же наши традиции. Вот как обойтись без казы? Сразу беру несколько штук, чтобы хватило надолго», ― говорит жительница штата Вирджиния Каршыга.

Этот супермаркет открыли в Бруклине шесть лет назад. Местный товар оценил и мэр мегаполиса.

«Уже пять лет в Америке, и, когда некогда, если не успеваешь, приходится покупать. Но цены, конечно, высокие. Дорогое мясо, но мы покупаем. Есть качество», ― говорит жительница Нью-Йорка Светлана.

Товары везут из стран Центральной Азии. Цены в США, естественно, в разы больше. Продают и готовую еду. Например, разные виды мант, лагманов, пирогов. Предлагается более 200 блюд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 2