суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Житель Алматы обманывал артистов, притворившись чиновником

Алматинец обманывал творческие коллективы, обещая им концерты с аншлагом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

 

Фото:polisia.kz
Фото:polisia.kz

44-летний алматинец, ранее судимый за аналогичные преступления, придумал нехитрый способ преступного обогащения. Мужчина — хороший психолог, он легко умел входить в доверие собеседника.

«Мужчина говорил, что он представитель одного из госорганов. Он обзванивал творческие коллективы и убеждал их руководителей участвовать в больших концертах в столице, обещая при этом щедрый гонорар и аншлаг. Но прежде «организатор» мероприятия просил оплатить стоимость билетов в оба направления и проживания в гостинице на весь коллектив. Не подозревая подвоха, некоторые потерпевшие охотно шли на сотрудничество с незнакомцем и выполняли его требования. В результате ни обещанного концерта, ни денег», — сообщил замначальника ДП Алматы Дидар Аханов.

 Подозреваемого задержали сотрудники отдела полиции Бостандыкского района и управления криминальной полиции города. Он водворен в ИВС. 

Ранее сообщалось, что астанчанин из тюрьмы сдавал в аренду фейковое жилье. Он разместил с телефона объявление на сайте недвижимости и получал с клиентов предоплату — всего 305 тысяч тенге, деньги он использовал по своему усмотрению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0