четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Шымкенте из-за погодных условий задерживается самолет в Алматы

Из-за попутного ветра в Шымкенте не может приземлиться самолет, а сесть на второй взлетно-посадочной полосе не представляется возможным из-за плотной застройки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Elitar.kz.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Авиакомпания FlyArystan сообщает, что рейс «Алматы - Шымкент» задерживается по причине погодных условий, а именно превышения попутно составляющего ветра, установленного для совершения посадки воздушного судна. 

А совершить посадку с противоположенной стороны взлетно-посадочной полосы, не представляется возможным из-за его временного закрытия по причине образования искусственных препятствий (построек), влияющих на безопасность полетов.

Cитуация c неполноценной деятельностью взлетно-посадочной полосы осложняет положение всех пассажиров, а также негативно влияет на деятельность авиакомпаний, в частности, это необходимость совершать повторные заходы, уход на запасной аэродром, возврат на аэродром вылета.

Вылет предварительно перенесен на 19:15. Задержка вылета данного рейса стала причиной задержки следом вылетающего рейса, его вылет пересен предварительно на 21-00 часов. 

Позже в аэропорту  Шымкента NT сообщили, что в 21-00 вылет не был совершен и был перенесен на 22-00 часов.

Напомним, что в Туркестанской области свирествует разрушительный ураган. В эпицентре стихии оказался город Кентау. Порывы ветра достигали 57 метров в секунду. Шквальный ветер с легкостью сорвал крыши с жилых домов, госучреждений и разнес их по округе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0