четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Как живет буренка из Каркаралинска, украсившая страницы журнала Vogue

Корова из Карагандинской области попала в модный журнал Vogue. «Звездная буренка» оказалась на странице всемирно известного издания благодаря местному фотографу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Местная знаменитость, корова Зойка, о своей популярности даже не подозревает и ведет обычную жизнь. Пасется как раньше и дает молоко. Ее хозяева считают, что даже звездный статус не делает их Зойку какой-то особенной.

«Конечно, мы были поражены. Кто бы мог подумать, что наша корова попадет в модный журнал, но мы никак не выделяем ее из стада. Мое отношение ко всем животным одинаковое и ухаживаем за всеми одинаково», — поделился житель Каркаралинска Маулен Мусабеков.

Рогатая фотомодель попала в известный журнал не благодаря стройной фигуре, как можно подумать. Старейшее в мире высокой моды издание раз в неделю принимает по две фотографии от любого фотографа. В одном ряду могут оказаться ребенок, пейзаж и изысканная натурщица. Главное, чтобы снимок был реалистичный и атмосферный. Его автор — журналист с дипломом фотографа Карина Кирина.

«Они берут те фотографии, от которых есть какой-то отклик, то есть если она чем-то зацепила. Они не принимают просто красивую глянцевую картинку. Мне кажется, им понравилась атмосфера фотографии. Я ее назвала «Зима». И она передает именно зиму», — рассказала девушка.

Больше всего Карина любит снимать детей и животных. Увидев рыжую буренку со снежной челкой, она не смогла пройти мимо. Теперь у каркаралинской Зойки есть шанс поразить европейскую публику дважды, говорит автор. Лучшие фотографии журнал Vogue отправляет на фотовыставки.

В марте каркаралинская корова попала на страницы Vogue.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0