суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Затопленную талыми водами дорогу в Жетысу отремонтировали как попало

Прокуратурой области Жетысу выявлены нарушения при строительстве автомобильной дороги в Кербулакском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

7 марта в Кербулакском районе в результате смыва талых вод частично разрушилась и пришла в непригодность автомобильная дорога по направлению к станции Малайсары.

Прокурорская проверка выявила грубые нарушения закона при проведении ремонтных работ на данном участке. Изначально эти работы незаконно провели под видом текущего ремонта, что позволило государственному органу провести госзакупки без проектно-сметной документации и проведения экспертизы. Это, в свою очередь, исключает контроль со стороны технического и авторского надзора.

В результате не была рассчитана пропускная способность водоотведения и не обеспечено качество проведенных работ.

«Прокуратура в действиях должностных лиц государственных органов усмотрела признаки уголовного правонарушения, нанесшего вред государству и повлекшего тяжкие последствия в виде причинения особо крупного ущерба.

По данному факту 3 апреля началось досудебное расследование по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», которое осуществляется специальными прокурорами», — сообщили в прокуратуре области Жетысу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0