суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Казахстанцы устроили лучшее мероприятие на выставке в Южной Корее

Наша страна выиграла награду за лучшее мероприятие на туристской выставке в Южной Корее, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Минкульт
Фото: Минкульт

Стенд Казахстана был представлен на международной туристской выставке SITF (Seoul International Travel Fair) в Сеуле. Мероприятие собрало 800 экспонентов из 70 стран мира и более 120 тыс посетителей. В состав нашей делегации вошли отечественные туроператоры, авиакомпании и другие представители бизнеса. Стенд был организован акиматом Алматинской области.

Помимо деловой программы, для привлечения внимания к стенду были приглашены костюмированные актеры и музыканты, гостям были предложены национальные угощения. Такой подход не остался без внимания организаторов выставки, наградивших казахстанскую делегацию призом за лучшее мероприятие на стенде.

«Участие в таких масштабных выставках, как SITF, очень важно для привлечения в Казахстан туристов из других стран. Например, в прошлом году у нас побывало 16 тыс гостей из Южной Кореи. Подобными стендами мы ставим себе цель увеличить это число, а также познакомить потенциальных туристов с культурой и национальным колоритом Казахстана», — отметил председатель комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1