суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В одном из ЖК Алматы из-за ветра обрушилась облицовка

В жилом комплексе «Сарыарка» в Алматы из-за сильного ветра обрушилась облицовка 9-этажного дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

Жители домов опубликовали видео в соцсетях.

«Это случилось. Жители жилого комплекса «Сарыарка» били тревогу несколько недель. Обрушение. Дому нет 10 лет. И вот…»,— написала алматинка Гульнара Тельман на своей странице в Facebook.

В ДЧС Алматы сообщили, что в жилой комплекс направлен инспектор.

«По прибытию обнаружено, что в результате порывистого ветра до 13 м/с произошел срыв мягкой боковой облицовки 9-этажного жилого дома на площади 400 квадратных метров (общая площадь стены 600 квадратных метров). В связи с угрозой падения мягкой облицовки дома, данный участок был огорожен ОСИ со 2 мая 2023 года. Жертв и пострадавших нет. На месте работают председатель ОСИ, сотрудники акимата»,— прокомментировали в пресс-службе ДЧС.

Ранее сообщалось об урагане в Туркестанской области. В эпицентре стихии оказался город Кентау. Порывы ветра достигали 57 метров в секунду. Шквальный ветер с легкостью сорвал крыши с жилых домов, госучреждений и разнес их по округе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0