суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Жестокая, оскорбляет, толкала к стене»: Учителя отстранили от работы после жалобы школьницы в Алматы

Девочка опубликовала видео в соцсетях, где заявила о давлении и физическом насилии со стороны учителя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото:  «ИА New Times»
Фото: «ИА New Times»

Ученица 9-го класса школы №133 Ауэзовского района Алматы опубликовала видео в соцсетях. По ее словам, классный руководитель ведет себя с учениками некорректно.

«Я в этой школе с 1-го класса. С 5-го класса учусь у Н.Н. Она очень жестокая. На каждом уроке ругается, оскорбляет. В последнее время меня дергала и толкала к стене. Каждый раз бьет детей. Кричит и ругает даже тех, кто сидит тихо», — жалуется ученица.

В управлении образования Алматы сообщили, что по данному вопросу создана комиссия.

«Факт будет рассмотрен с выездом в учреждение образования. Учитель временно отстранен от классного руководства. 16 мая  планируется рассмотрение данного вопроса на заседании межведомственной комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Ауэзовского района. Данный вопрос находится на контроле управления образования города Алматы», — отметили в управлении.

Ранее сообщалось, что школьник в Жетысу избил учителя после того, как тот сделал ему замечание. Сообщалось также об инциденте в Алматы: педагог заявила, что ее изнасиловал директор учреждения, после чего она пыталась свести счеты с жизнью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0