среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

С нежным бисквитом сравнивают новый асфальт в пригороде Караганды

Жители поселка Актас требуют срочно проверить асфальт, который положили в их поселке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Дорожное покрытие местные поднимают едва ли не рукой и боятся, что оно превратится в пыль, когда по нему поедут машины.

Новый асфальт, по мнению жителей, больше напоминает нежный бисквит. Кажется, он совсем не прилипает к земле. Сельчане считают, во время укладки подрядчик совсем забыл про битум. А значит, дорожное полотно может рассыпаться уже после первого дождя. На капитальный ремонт этой улицы из бюджета выделили 56 млн.

Чиновники при этом никаких недостатков в дороге не находят. К тому же, как только все работы завершатся, будет дополнительная проверка.

«Была заказана лаборатория, она вот на этой неделе будет брать пробы асфальта и проверять соответствие толщины асфальтного покрытия проектным нормам. У нас так как дворовая территория, заложено 4 сантиметра асфальта, так как подразумевается, что в дворовых территориях у нас большегрузная техника не ездит. Поэтому мы думаем, что 4 сантиметра соблюдено, но дополнительно проверим», — сообщил заместитель акима поселка Актас Маргулан Анаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0