четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Восьмиклассник сообщил о террористах в полицию Балхаша

Сотрудниками полиции был установлен восьмиклассник, который на уроке физкультуры, взяв телефон у своей одноклассницы, шутя, сообщил о террористах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

« Сегодня в полицию Балхаша поступил звонок от неизвестного, в котором было сообщено о террористах в одной из школ города. На место происшествия были направлены оперативно-следственная группа ОВД и специалисты других экстренных служб. К счастью, звонок не подтвердился», – сообщил начальник первого управления департамента по противодействию экстремизму МВД Алмас Талканбаев.

Сотрудниками полиции был установлен восьмиклассник, который на уроке физкультуры, взяв телефон у своей одноклассницы, шутя, сообщил о террористах. Школьник вместе с родителями и персоналом учебного заведения был доставлен в отдел полиции. В отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и наложен штраф.

На вызов о фактах терроризма задействуются все силы и средства экстренных служб. Каждый подобный звонок приносит значительный материальный ущерб государству. Цена ложного вызова измеряется не только в денежном эквиваленте. В первую очередь за каждым вызовом специальных служб стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества.

«В данном случае органами внутренних дел будет подан иск в судебные органы о возмещении причиненного ущерба родителями несовершеннолетнего за ложный вызов спецслужб», – отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0