пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Орден «Айбын» III степени вручили маме погибшего сержанта Арслана Курманбекова

Первый вице-министр по ЧС РК Ибрагим Кульшимбаев посетил семью алматинского пожарного, чтобы вручить орден «Айбын» III степени. Он выразил соболезнования родным и близким и поблагодарил за воспитание храброго и отважного героя, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК

Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК. Указом президента от 15 мая за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, старший пожарный — спасатель службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы Арслан Курманбекова награжден государственной наградой «Айбын» ІІІ степени посмертно.

«Можно по-разному прожить свою жизнь. Растратить ее впустую, а можно получить ранения и даже умереть, но прожить свою жизнь человеком с большой буквы. Добрая память о нем, как о человеке, сильном духом, профессионале своего дела, навсегда останется в наших сердцах. Вы вырастили настоящего человека, настоящего героя. Спасибо вам!» — обратился к близким генерал-майор.

Напомним, трагедия случилась 8 мая. Арслан Курманбеков трагически погиб, исполняя служебный долг в составе оперативной группы по тушению пожара на склоне горы в Иле-Алатауском природном парке. Еще один пожарный пострадал при тушении. Ранее сообщалось, что погибшего наградили посмертно

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0