пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

50-летие газеты «Маңғыстау» отметили в Актау

В Актау состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию газеты «Маңғыстау» и 10-летию ТОО «Маңғыстау-Медиа», объединяющей областные, городские, районные газеты и информационный портал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Телеграм-канал МИОР РК.

Фото: Instagram/@aqparatqogam
Фото: Instagram/@aqparatqogam

Мероприятие посетил министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев с искренним уважением к истории региона говорил: «Мангистауский регион, сохранивший веру казахского народа и национальные традиции, всегда будет опорой единства нашей страны». Несомненно, Мангистау - это место силы и единства. Известно, что родоначальником национальных СМИ страны является газета «Казах». Газета «Маңғыстау» - одна из ее последовательниц. День, когда вышел первый номер газеты «Казах», - 2 февраля - мы предложили объявить национальным днем периодики. Желаю областной газете, носящей имя региона, повторить славный путь газеты «Казах»», — отметил глава МИОР РК.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев отметил, что газета «Маңғыстау» на протяжении полувека отражает на своих полосах историю региона. Он поздравил ее ветеранов, коллектив и читателей газеты.

«В век бурных потоков информации и фейковых новостей, традиционная пресса играет большую роль. В этом ряду газета занимает особое место. Известный алашординец Миржакип Дулатов сказал: «Сильная страна та, у которой сильная пресса». Поэтому важно и нужно повышать роль газет и статус журналистов в регионе. Журналистские коллективы Мангистау должны процветать! Желаю им всем творческих вдохновений и успехов в работе!» — сказал Нурлан Ногаев.

В мероприятии приняли участие депутаты сената и мажилиса парламента, представители республиканских и региональных медиа-холдингов, газет, телеканалов и информационных порталов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0